Звоните
  +7 (863) 203-57-67
 
График работы
пн.-пт. 9:00 — 18:00

Заседание правительственной комиссии по обеспечению электроснабжению

Главная » Пресс-центр » Новости » Заседание правительственной комиссии по обеспечению электроснабжению

22 июля в рамках рабочей поездки в республику Калмыкия прибыл министр энергетики Российской Федерации Александр Новак где провел заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Южного федерального округа к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов. «В предстоящий отопительный сезон в связи с появлением новых потребителей, а также на основании прогнозных данных по климатическим изменениям мы прогнозируем рост максимального потребления мощности на 10 %, потребления электроэнергии на 4%», - добавил Министр энергетики.

Александр Новак рассказал, что снижение аварийности по генерирующим компаниям за 5 месяцев 2019 года составило 16,6 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года: с 108 до 90, а по запасам топлива в целом по ЮФО фиксируется существенное перевыполнение установленных нормативов.

«Важная задача по ходу подготовки к ОЗП – это проведение всех плановых ремонтов, которые были предусмотрены, обеспечение запасами для надежной работы энергосистемы», - заключил Министр энергетики.