Звоните
  +7 (863) 203-57-67
 
График работы
пн.-пт. 9:00 — 18:00

Проверка электрозащитных средств

Главная » Пресс-центр » Новости » Проверка электрозащитных средств

Проверка электрозащитных средств

При работе, связанной с электроустановками, соблюдение правил безопасности очень важно. Одним из ключевых пунктов является применение электрозащитных средств, представляющих собой предметы, защищающие человека от воздействия электрического тока. При этом важно знать, какие изолирующие электрозащитные средства применяются в электроустановках и для чего именно они предназначены, а также следить за их состоянием, в том числе вовремя производить проверку и замену.

Классификация электрозащитных средств подразумевает деление их на основные и дополнительные. К основным электрозащитным средствам относятся такие, которые обеспечивают высокую степень защиты от действия электрического тока и позволяют дотрагиваться и выполнять работы с частями, находящимися под напряжением. Отсюда следует, какие изолирующие защитные средства относятся к дополнительным: их используют лишь в совокупности с первой категорией, так как они не могут обеспечивать длительную и полную защиту от действия электрического тока.

В ООО «Диагональ» имеется электротехническая лаборатория, позволяющая самим проводить испытания электрозащитных средств. Испытание средств защиты производится квалифицированными специалистами. Это непростой процесс, требующий определённых навыков.
На Новочеркасском и Новошахтинском участках электрических сетей все электрозащитные средства прошли испытания и могут быть пригодны для работы.